Всероссийский турнир по боксу в Саянске

В Саянске, с 13 по 16 ноября, прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юношей, на призы Федераций бокса г.Зима и г.Саянска. Турнир, в очередной раз, прошёл на высоком организационном уровне, впечатлив своими масштабами.

К соревнованиям было допущено 230 спортсменов: юноши 12, 13, 14 и 15 лет, из 44 команд 34 населённых пунктов 10 регионов России 2 Федеральных округов! Ребята провели на ринге 198 поединков, которые посмотрели более 1000 зрителей, как воочию, так и с помощью организованной онлайн-видеотрансляции.

На этом турнире также выступила и команда Тайшетского района под руководством Вячеслава Бельского. По итогам соревнований, все наши мальчишки поднялись на пьедестал почёта, завоевав в упорной борьбе две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали, обеспечив команде третье место в общем медальном зачёте.

Юноши 12-13 лет (2006-2007гг.рождения):

Конюк Артём (Тайшет) — 1 место в весовой категории до 52кг. Артём провёл на турнире два ярких поединка, каждый из которых выиграл уверенно и безоговорочно, заслуженно завоевав золотую медаль.

Попов Сергей (Тайшет) — 1 место в весовой категории до 76кг. Сергей, показал на саянском ринге хороший бокс, став триумфатором в тяжёлой весовой категории. В финале им был убедительно побеждён спортсмен из Новосибирска.

Драница Глеб (Юрты) — 2 место в весовой категории до 41,5кг. В полуфинале Глеб единогласным решением судей выиграл у боксёра из Усолья-Сибирского. Но в финале, увы, уступил якутскому спортсмену. Выиграв первый раунд, он не смог удержать полученное преимущество и «отдал» сопернику второй и третий отрезки боя, завоевав в итоге серебряную медаль.

Койшин Данил (Юрты) — 2 место в весовой категории до 50кг. На пути к финалу Данил победил спортсмена из Слюдянки. Но в решающем бою уступил нашему Алексею Белоусову, который с сентября это года проживает уже в Красноярске и выступает за этот замечательный город.

Александров Александр (Тайшет) — 2 место в весовой категории до 72кг. В решающем поединке Александр, к сожалению, не справился с волнением и не смог ничего противопоставить яростному напору иркутского спортсмена, завоевав по итогам турнира серебряную медаль.

Галивский Ярослав (Тайшет) — 3 место в весовой категории до 43кг. В первом своём бою, Ярослав убедительно выиграл у местного спортсмена, но за выход в финал уступил, в равном поединке, раздельным решением судей, боксёру из Северска Томской области.

Юноши 14-15 лет (2004-2005гг.рождения):

Соловьёв Андрей (Тайшет) — 2 место в весовой категории до 46кг. На пути к финальной схватке, Андрей выиграл единогласным решением судей у спортсменов из Вихоревки и Саянска, в четвертьфинале и в полуфинале, соответственно. В решающем же бою, Андрей встретился с боксёром из Новосибирска. Поединок, в котором победителем со счётом 2-1, к сожалению для нас, вышел новосибирец, получился конкурентным и захватывающим. И здесь всё решил заключительный раунд, который был не в пользу тайшетца.

Рубцов Данил (Тайшет) — 3 место в весовой категории до 52кг. В первом своём бою на турнире, в четвертьфинале, Данил уверенно победил спортсмена из Черемхово. Но, в полуфинале, в первом раунде, к большому сожалению, получил травму руки и довольствовался бронзовой медалью.

Федосенков Александр (Тайшет) — 3 место в весовой категории до 60кг. На турнире, Александр выиграл единогласным решением судей у боксёра из Ангарска. Но в полуфинальном бою, увы, ничего не смог противопоставить спортсмену из Новосибирска, завоевав бронзовую награду.

Поздравляем наших боксёров и тренеров с завоёванными наградами на Всероссийском турнире!