Изображения

Настройки

Детско-юношеская спортивная школа г. Тайшета

«Тайшетские дворовые игры» (уличный баскетбол)

20 августа 2016 г. в г.Тайшете на спортивной площадке дома №27 по ул. Транспортная прошли соревнования по уличному баскетболу среди команд муниципального образования «Тайшетский район» в рамках фестиваля дворового спорта «Тайшетские дворовые игры», в которых приняли участие 16 команд. Соревнования проходили по трём возрастным группам: 1 группа – мужчины (1998 г.р. и старше), 2 группа - юноши (1999 г.р. и младше), 3 группа – девушки (без ограничения).

В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ г.Тайшета групп ОФП в количестве 23 человек.

Результаты соревнования:

1 группа (мужчины). Победителем стала команда «Whitе Power» в составе: Худолея Артёма, Агапитова Данила (выпускник ДЮСШ), Симакова Евгения (выпускник ДЮСШ). Второе место заняла команда «Дабл-Дабл» в составе: Чиканова Евгения, Москаленко Алексея (выпускник ДЮСШ), Белоусова Романа; третье место – команда «Тайфун», состав: Быбин Данил (выпускник ДЮСШ), Андреев Данил, Сидоренко Алексей (выпускник ДЮСШ).

Во 2 группе (юноши) победителем стала команда «Импульс» в составе: Буренков Даниил, Яшкин Антон, Андрющенко Александр (учащиеся ДЮСШ г.Тайшета). Второе место у команды «Эволюция», состав команды: Дыдыкин Денис, Мулин Дмитрий, Марченко Никита, Дзяман Вадим (учащиеся ДЮСШ г.Тайшета). Третье место у команды «Цыплята»: Бурков Евгений, Илтыбаев Максим, Курочкин Данил (учащийся ДЮСШ г.Тайшета).

У девушек победителем стала команда «Dream Team», состав: Павловская Наталия, Орлова Юлия, Галкина Дарья, Кадырова Лилия (учащаяся ДЮСШ г.Тайшета). Второе место заняла команда «Звёздочки», состав: Кочергина Дарья, Рычкова Анастасия, Ефремова Анна, Полянцева Екатерина, Мухаметшина Валерия (учащаяся ДЮСШ г.Тайшета). Третье место у команды «Лол» - Фалилеева Дарья, Шутова Марина, Саидова Зарина.

После окончания основных соревнований были проведены игры среди смешанных команд, в которые вошли 2 мальчика + 1 девочка. Девочка попадала в состав команды по жребию. В этом виде соревнований 1 место заняла команда «White Power», второе команда «Зарина», третье «Филадельфия».

Победители и призёры соревнований по уличному баскетболу среди команд муниципального образования «Тайшетский район» в рамках фестиваля дворового спорта «Тайшетские дворовые игры» были награждены кубками, медалями и грамотами управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Тайшетского района. Главным судьей соревнований был назначен тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ г.Тайшета Смычков Сергей Петрович.

© МБУ ДО ДЮСШ города Тайшета, 665000, Иркутская область, г. Тайшет,ул. Тимирязева, д. 90 Телефон: 8 9501452273