Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Детско-юношеская спортивная школа г. Тайшета

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 2001-2002гг.р

В Омске с 11 по 16 марта прошло Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет (2001-2002г.р.), посвящённое памяти первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева.

В этих соревнованиях приняли участие 111 сильнейших спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Иркутской области на этом турнире выступили два воспитанника отделения бокса ДЮСШ г.Тайшета: Владислав Юркевич и Антон Ветров.

Владислав Юркевич — занял 5 место в весовой категории до 56кг. В первом бою жребий свёл Владислава с омским спортсменом. Наш боксёр доминировал на протяжении всего боя и одержал досрочную победу ввиду явного преимущества. В четвертьфинальном поединке Владислав встретился с красноярским боксёром Артёмом Тычковым, который начинал свой спортивный путь в Тайшете под руководство В.В.Бельского. Это был бой равных соперников и по праву мог претендовать на статус финального. И в этой схватке, к сожалению для нас, со счётом 3-2, победителем вышел красноярец, ставший впоследствии победителем Первенства. 

Антон Ветров — бронзовый призёр Первенства СФО в весовой категории до 49кг. В первом бою в 1/8 финала Антон одержал досрочную победу ввиду явного преимущества над тувинским спортсменом из Кызыла. В следующем поединке он уверенно, единогласным решением судей, выиграл новосибирского боксёра. А в полуфинальном бою Антон встретился с представителем Алтайского края. Спортсмены были достойны друг друга и никто в этом поединке не имел явного преимущества. Но в итоге, раздельным решением боковых судей: 3-2, победу одержал алтаец, став впоследствии победителем Первенства. 

Мы от всей души поздравляем наших ребят и их тренера Бельского Вячеслава Владимировича с успешным выступлением на окружных соревнованиях!!!

© МБУ ДО ДЮСШ города Тайшета, 665000, Иркутская область, г. Тайшет,ул. Тимирязева, д. 90 Телефон: 8 9501452273