Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров 2001-2002г.р

В Усть-Илимске с 21 по 24 февраля прошло Первенство Иркутской области по боксу 2019 среди юниоров 2001-2002гг.рождения, посвящённое памяти Н.Н.Ляпина. 65 спортсменов из 15 городов региона выявляли сильнейших в 9 весовых категориях. ДЮСШ г.Тайшета представляли четыре боксёра, воспитанники Вячеслава Бельского, завоевавшие по итогам соревнований одну золотую и одну серебряную медали.

Ветров Антон — победитель Первенства Иркутской области в весовой категории до 49кг. Антон стал лучшим в своём весе, победив на турнире спортсменов из Слюдянки и Шелехова.

Юркевич Владислав — серебряный призёр соревнований в весовой категории до 56кг. На пути к финалу Владислав одержал две убедительные победы над боксёрами из Усть-Илимска и Шелехова. Но в решающем поединке, увы, уступил нижнеудинскому спортсмену.

Шаймарданов Эдуард — 5 место (весовая категория до 60кг). Эдуард в 1/8 финала победил усть-илимца, но, к сожалению, уступил в упорном бою за выход в полуфинал шелеховскому спортсмену, став в итоге пятым в своей весовой категории.

Потапов Максим. Выступал на первенстве в весовой категории до 75кг. Максим занял 5 место на этих соревнованиях, уступив на стадии 1/4 финала усть-илимскому боксёру, который стал впоследствии победителем турнира.