Новости отделения настольного тенниса

Конец февраля начало марта, из года в год являются самыми насыщенными в соревновательном плане для теннисистов Тайшетской спортивной школы. Этот год не стал исключением. Обучающиеся отделения настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ г. Тайшета приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров в г. Бердске Новосибирской области, перебрались в г. Иркутск отыграли первенство Иркутской области среди юношей 2006 года рождения и моложе. Этот турнир являлся отборочным к командному первенству СФО. Заняв соответственно 4 и 5 места в личном первенстве Даниил Коростылев и Кирилл Медведский попали в состав сборной. Корстылев Д. стал победителем первенства Иркутской области в смешенном парном разряде с шелеховчанкой Метелевой. Следующим местом состязаний сильнейших теннисистов Сибири стало с. Бочкари Алтайского края. В командном первенстве Коростылев Д. и Медведский К. в составе юношеской сборной Иркутской области заняли 7 место. В личном первенстве Коростылев Даниил занял 16 место, Медведский Кирилл на 24 месте, у Горшкова Ильи 71 место, Макаров Кирилл на 75 месте.

В минувшие выходные самые юные теннисисты Иркутской области встретились в центре настольного тенниса, чтобы разыграть первенство Иркутской области среди юношей и девушек 2009 года рождения и моложе. Более ста семидесяти участников два игровых дня оспаривали места в личном, в мужском, женском и смешанном парном первенствах. В личном первенстве лучшим среди Тайшетских спортсменов, заняв 4 место стал Горшков Илья, на 11 месте Вяхин Платон, Шаргаев Семен занял 22 место, Уразумбетов Илья на 23 месте, у Легуна Богдана 26 место, Куценко Никита расположился в середине турнирной таблице, заняв 40 место. В мужском парном разряде, уступив в полуфинале будущим победителям, паре из г. Иркутска, а в матче за третье место в упорной борьбе, со счетом 3:2, переиграв пару из г. Шелехова Горшков И., Вяхин П. завоевали бронзовые медали Министерства спорта Иркутской области. Остается немного времени на исправление ошибок, уже 7-10 апреля наших теннисистов ждет столица Хакасии, г. Абакан, где состоится первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе. Пожелаем юным спортсменам успехов.