Командное первенство Иркутской области среди юношей и девушек 2002г.р.

           5-6 октября в г. Иркутске командным первенством области среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе стартовал соревновательный сезон 2019-2020 у теннисистов Иркутской области. В турнире приняло участие 12 команд юношей и 14 команд девушек.

           На предварительной стадии соревнований для наших команд складывалось все как нельзя лучше, юноши ее прошли без поражений, за выход в первый финал поочередно были обыграны две команды г. Иркутска и команда Усолья-Сибирского.  Наши девушки за выход в шестерку сильнейших уступили будущим победителям соревнований, команде ДЮСШ №6 г. Иркутска, но в принципиальнейшем матче со счетом 4:3 одержали победу над командой СДЮШОР г. Иркутска, также переиграли вторые команды из городов : Ангарска и Усолья-Сибирского.

           В финальной части соревнований с сильнейшими командами Иркутской области смогла конкурировать только одна участница нашей команды, Баженова Александра, более юным участницам команды не удалось поддержать ее почин, в итоге 5 место. У наших юношей команда более сбалансированная, в ее состав входят опытные бойцы, неоднократные победители и призеры областных и всероссийских соревнований: Соловьев Данил, Головня Иван, Попов Илья, Козырев Кирилл. Тайшетские юноши без особых проблем переиграли воспитанников Шелеховской школы, вторую команду ДЮСШ №6 г. Иркутска, команду СДЮШОР г. Иркутска. Предстоял матч за первое место с командой юношей г. Ангарска. Все понимали, что в этом матче все решит парная встреча, так и произошло. К большому сожалению наши ребята проиграли в паре, в упорной борьбе со счетом 3:2, и уступили ангарчанам в матче со счетом 4:2, тем самым не смогли повторить прошлогодний успех.

         Тем не менее соревновательный сезон набирает свои обороты, уже через две недели наша юношеская команда стартует в Клубном чемпионате Сибирского федерального округа в г. Зеленогорске Красноярского края, а командам юношей и девушек 2005 года рождения и моложе предстоит выезд на командное первенство Иркутской области в г. Усолье-Сибирское. Ждем от наших воспитанников побед.