Итоги Открытого первенства ДЮСШ г.Тайшета по боксу

В Тайшете, 25 и 26 октября прошло Открытое первенство ДЮСШ по боксу среди юношей. 105 спортсменов из Тайшета, Юрт, Бирюсинска, Тулуна, Едогона, Чуны, Новочунки, Саянска и Иркутска выявляли лучших в 33 весовых категориях.

Два дня первенства ДЮСШ пролетели очень быстро. Оглядываясь назад, можно уверенно сказать — нам в очередной раз удалось организовать настоящий спортивный праздник на высоком уровне. Для многих мальчишек эти соревнования стали дебютными в их спортивной карьере. И вне зависимости от результата, все они, шагнув в квадрат ринга, добились, возможно, одной из самых главных побед в жизни  — победы над своим страхом.  

От всей души поздравляем ребят с завоёванными наградами и достойным выступлением!

Представляем всех победителей и призёров тайшетского первенства:

Место Фамилия Имя команда
  МАЛЬЧИКИ 8-9 лет (2010-2011гг.р.)
  Весовая категория до 23кг
1 Шешалевич Дмитрий Чуна
2 Агаев Руслан Тайшет
3 Емельянов Никита Бирюсинск
  Весовая категория до 25кг  
1 Нурмаматов Артур Чуна
2 Фёдоров Кирилл Тайшет
3 Тилнов Степан Юрты
  Весовая категория до 27кг  
1 Мельницкий Тимофей Чуна
2 Беломестных Егор Саянск
3 Кузьмин Егор Тайшет
3 Каратовский Кирилл Тайшет
  Весовая категория до 30кг  
1 Седой Константин Саянск
2 Трифачёв Арсений Тулун
3 Серба Кирилл Новочунка
3 Еремеев Иван Тайшет
  Весовая категория до 34кг  
1 Дрягин Антон Тулун
2 Зыбцев Андрей Иркутск
3 Рамочкин Егор Новочунка
3 Гордеев Влад Саянск
  Весовая категория до 40кг  
1 Нестеренко Максим Новочунка
2 Щемелев Степан Юрты
  ЮНОШИ 10-11 лет (2008-2009гг.р.)
  Весовая категория до 26кг
1 Сагдеев Дамир Чуна
2 Богданович Артём Саянск
  Весовая категория до 28кг-1  
1 Шайтуров Данил Тайшет
2 Ширяев Денис Тайшет
  Весовая категория до 28кг-2  
1 Степанцов Павел                Юрты
2 Конончук Максим Юрты
3 Красуцкий Семён Саянск
3 Пешиков Михаил Тулунский р-н
  Весовая категория до 30кг-1  
1 Салман Евгений Юрты
2 Демидов Алексей Юрты
3 Белкин Денис Тайшет
  Весовая категория до 30кг-2  
1 Тихонов Евгений Тайшет
2 Ковальчук Дмитрий Тайшет
3 Борбуев Тимур Тайшет
  Весовая категория до 32кг  
1 Василин Дмитрий Тулун
2 Антонов Никита Тайшет
3 Темерев Олег Бирюсинск
3 Ковальчук Вадим Тайшет
  Весовая категория до 34кг  
1 Прудников Кирилл Новочунка
2 Аношкин Марк Тайшет
3 Рябков Павел Юрты
  Весовая категория до 35кг  
1 Антипов Тимур Тайшет
2 Конопаткин Сергей Бирюсинск
3 Лисин Сергей Чуна
  Весовая категория до 36кг-1  
1 Гаврилов Илья Юрты
2 Петров Иван Тулун
3 Товкач Денис Саянск
3 Ткачёв Иван Новочунка
  Весовая категория до 36кг-2  
1 Беляев Александр Бирюсинск
2 Куцак Данил Саянск
3 Васенков Ким Бирюсинск
  Весовая категория до 38кг  
1 Боярин Влад Тайшет
2 Бакутис Иван Саянск
  Весовая категория до 40кг  
1 Новосад Роман Новочунка
2 Быченков Кирилл Тулун
  Весовая категория до 41кг  
1 Протопопов Ярослав Саянск
2 Гаврилов Иван Чуна
  Весовая категория до 42кг  
1 Драница Артём Юрты
2 Попов Данил Тайшет
3 Метисов Иван Тайшет
3 Лесович Дмитрий Тайшет
  Весовая категория до 44кг  
1 Казарин Иван Тайшет
2 Хорев Олег Бирюсинск
3 Алейников Даниил Тайшет
3 Островерхов Михаил Юрты
  Весовая категория до 52кг  
1 Григорьев Александр Тулун
2 Васильев Дмитрий Тулун
  ЮНОШИ 12-13 лет (2006-2007гг.р.)
  Весовая категория до 31кг
1 Новиков Глеб Тайшет
2 Рукосуев Никита Юрты
  Весовая категория до 34кг  
1 Куприец Степан Тайшет
2 Копылов Артём Чуна
3 Патис Валерий Тулунский р-н
3 Ягупов Денис Чуна
  Весовая категория до 37кг  
1 Яровой Никита Тайшет
2 Изотов Дмитрий Тайшет
3 Гунько Никита Юрты
3 Попов Максим Тайшет
  Весовая категория до 40кг-1  
1 Сазонов Иван Тулун
2 Немков Данил Юрты
3 Кошкарёв Руслан Саянск
3 Несмиянов Виталий Тулун
  Весовая категория до 40кг-2  
1 Асташов Николай Тулунский р-н
2 Самак Эдуард Тайшет
3 Вызый Кирилл Тайшет
  Весовая категория до 41,5кг  
1 Галиевский Ярослав Тайшет
2 Драница Глеб Бирюсинск
3 Петров Павел Тайшет
  Весовая категория до 44,5кг  
1 Блинов Кирилл Иркутск
2 Истипенко Евгений Новочунка
3 Сорокин Александр Иркутск
3 Помазан Артём Юрты
  Весовая категория до 46кг  
1 Непомнящий Степан Тайшет
2 Цыбульский Егор Тулунский р-н
3 Баранов Иван Тулунский р-н
3 Кейн Данил Юрты
  Весовая категория до 48кг  
1 Платонов Иван Саянск
2 Кудояров Дмитрий Тайшет
3 Койшин Данил Юрты
  Весовая категория до 52кг  
1 Вологдин Тимур Тайшет
2 Суман Даниил Тайшет
3 Касаткин Никита Бирюсинск
  Весовая категория до 54кг  
1 Конюк Артём Тайшет
2 Новосад Михаил Новочунка
3 Оболенский Кирилл Тулун

Главной судейской коллегией соревнований награждены специальными призами:

«За волю к победе» — Агаев Руслан (Тайшет);

«За волю к победе» — Зыбцев Андрей (Иркутск);

«За волю к победе» — Конопаткин Сергей (Бирюсинск);

«За лучшую технику» — Сазонов Иван (Тулун);

«За лучшую технику» — Платонов Иван (Саянск);

«Самый красивый бой» — «Конюк Артём (Тайшет) vs Новосад Михаил (Новочунка)»

«Лучший боксёр турнира» — Галиевский Ярослав (Тайшет).

Также специальными призами «За волю к победе», от Федерации бокса Тайшетского района, награждены: Степанцов Павел (Юрты), Хорев Олег (Бирюсинск), Казарин Иван (Тайшет), Цыбульский Егор (Тулунский район), Новосад Роман (Новочунка)

По итогам турнира, мэр Тайшетского района наградил Благодарностями судейскую коллегию соревнований за оказанное содействие в подготовке и проведении Первенства.