Андрей Соловьёв - бронзовый призёр Всероссийских соревнований по боксу

С 22 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошло одно из важнейших соревнований российского бокса – Кубок Н.А. Никифорова-Денисова – соревнования, на которые мечтает попасть каждый российский боксёр, так как победа в них открывает спортсмену прямую дорогу в национальную юниорскую сборную России и предоставляет право на участие в первенстве Европы.

В советское время Кубок Н.А. Никифорова-Денисова вообще назывался не иначе, как «Турнир сильнейших». Остаётся он таким и по сей день, сменив лишь название, так как к участию в данных соревнованиях допускаются лишь сильнейшие: призёры Первенства России, представители сборной страны и боксёры-победители Первенств физкультурных спортивных обществ и ведомств.

На этом престижном турнире в статусе победителя национальной студенческой лиги бокса России выступил воспитанник Вячеслава Бельского Андрей Соловьёв, который по его итогам занял 3 место, войдя в четвёрку сильнейших боксёров страны в весовой категории до 48кг.

На Кубке наш спортсмен провёл три боя, в двух из которых одержал победы.

Завоёванная тайшетским боксёром бронзовая медаль Кубка Н.А. Никифорова-Денисова, позволяет ему войти в состав юниорской национальной сборной страны и получить прямую путёвку на Первенство России, минуя отбор на Первенстве Сибирского федерального округа!

Не передать словами те чувства радости, которые переполняют нас после успешного выступления воспитанника тайшетской школы бокса на Всероссийских соревнованиях, в которых даже сам факт участия уже является достижением. Годы кропотливого труда в спортивном зале дали свои долгожданные плоды.

От всей души поздравляем Андрея Соловьёва и его тренера Вячеслава Бельского с замечательным результатом и желаем им дальнейшего спортивного роста и ещё больше побед на ринге и в жизни!